Татьяна Телегина

препараты улучшающие память

Александр Наумов

Ну и списочек вам дали.
Врагу не пожелаешь...

СЕМАКС ноотропное средство (назальные капли) для улучшения функций памяти и внимания.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Даша Кузнецова

1. Глицин.
2. Интеллан.
3. Пирацетам.
4. Фенотропил.
5. Витрум мемори.
6. Танакан.
7. Фенибут
8. Аминалон.
9. Пантогам.
10. Пикамилон. .
11. Мемоплант.
12.Вазобрал

Gregory Santoni

помимо препаратов необходима тренировка памяти! из препаратов - аменалон (знакомая принимающая его в восторге))))

Михаил

Пирацетам. Не дорого и эффективно.

Светлана Абдуллаева

препараты с золотом

Shahzoda

Карандашик и листок бумаги. Это не препараты, но весьма эффективны:))

М Куз

С проблемой рассеянности можно обратиться к врачу, где Вам выпишут специальные препараты. Также существуют домашние средства: 1. Отдых - хорошее средство от рассеянности. Недельку не пользуйтесь компьютером и телевизором. 2. Пересмотрите свой режим и питание. Может, вам не хватает витаминов и минералов, и вы не высыпаетесь? 3. Тренируйте память. Например, учите иностранные слова, стихи. 4. Использовать разные напоминалки в мобильных телефонах и компьютерах. 5. Старайтесь телефонные номера на своем телефоне набирать вручную, а не через записную книжку. 6. Пейте отвар базилика и употребляйте цитрусовые. Съедайте каждый день по 3 крупных яблока. 8. Также могут помочь масла. При нервном напряжении, рассеянном внимании, раздражении: Розмарин, лаванда, лимон, пачули, иланг, базилик. Используйте для ванн, массажа и ингаляций, для ароматизации помещений. При рассеянности и ослаблении памяти. Базилик, мята, розмарин. Можно носить с собой флакон с одним из этих масел. Если вы не можете найти нужную вещь, не отчаивайтесь. Необходимо успокоиться, сесть в кресло, вдохнуть масло из флакона и посидеть 10 минут. Затем снова начать поиски, которые, непременно принесут успех. Дополнительно к рекомендованным трем маслам можно добавить масла эвкалипта, лимона, кедра, гвоздики, иссопа. Основные способы применения: ароматизация помещения, ванны, массаж.

Андрей Кравченко

2 литра в день. 70% нашего тела-вода. 75-80% мозговых клеток - вода. Кровь состоит примерно на 90% из воды. Употребления в достаточном количестве живой воды является вторым (после воздуха) самым важным условием нормального функционирования организма, не говоря о лечении или оздоровлении. Поверь через 90 дней будет результат. Откажись от препаратов.