Алла Вермишян

Немецкий тонометр. Стоит ли верить?

Есть у меня недорогой немецкий тонометр, который почему-то всегда выдает разные показатели давления. В чем дело?

В качестве ли? В неумении пользоваться? Или просто батарейки надо заменить?

Ан
Антон

Смотря на сколько по разному показывает.
у меня тоже недорогой есть, с самого начала показывал по разному, но показатели сильно не отличались. даже брала у подруги тонометр и сравнивала, почти было одинакого.
а вообще тонометр работает лучше от зарядного устройства.

Алексей Стёпин

Так и должно быть. У человека на разных руках разное давление. И нельзя мерять давление 2 раза подряд-будут разные результаты. Мерять не ранее чем через 15 минут.