Надежда Серебрякова

обязательно при вязке замок?

Зураб Михайлович

да, а то какже

Мария Соловьева

Без замка беременность наступает крайне редко, но не исключена.

Алексей Кутьев

Желателен, но это зависит не от кобеля а от суки. Знаю случаи вязок без замков и положительно.

Евгений Бердюгин

конечно, желательно бы! Получается полная вязка. но были случаи (у английских бульд. ) и без замка... и происходило оплодотворение!

Just-Do It

желателен

Владимир Шкваркуненко

Было несколько случаев вязки без замка, все закончились рождением щенят.

Алена Зиброва

В "замок" чаще не стают старые кобели, но оплодотворение возможно