Оксана

здравствуйте, меня зовут пьеро. где здесь обращение

Здравствуйте, меня зовут Пьеро... Где здесь обращение???? Где оно в этом предложении????

Я буду умненький-благоразумненький, папа Карло.. . Говорящий Сверчок велел мне ходить в школу.
Славно придумано, малыш.. .
Четыре сольдо, деревянный человечек.
Понимаете, мальчик, я забыл дома мой кошелек.. . Вы не можете мне дать взаймы четыре сольдо?. .
Глядите, это Буратино!
Здравствуйте, меня зовут Пьеро.. . Сейчас мы разыграем перед вами комедию под названием; "Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника". Меня будут колотить палкой, давать пощечины и подзатыльники. Это очень смешная комедия.. .
Бедный я, несчастный, никому-то меня не жалко!
Здравствуй, добренький Буратино! Куда так спешишь?
Эй, синьор Буратино, пора, уже полночь.. . (по А. Н. Толстому)

а здЕсь????

Светлана Быличкина

"здравствуйте". Безличное обращение

Alone Black Wolf

Здравствуйте - обращение !