Катька Воробьёва

Сломали в школе дверь

Дети в школе сломали дверь в туалет.Стоимость двери разделили на всех кто находился рядом, не стали разбираться кто и как. Должны ли мы платить за эту дверь?

Максим Траченко

В Уставе школы есть пункт "О порче школьного имущества".Обычно бывает написано:

Порча имущества по неосторожности.

В случае порчи имущества школы по неосторожности виновник обязан восстановить имущество или выплатить его стоимость.

На Совете Школы рассматривают спорные вопросы о виновности порчи имущества

Ольга Пивоварова

И нет, не обязаны. Вы и так платите каждый год на ремонт и нужды школы. Но это настоятельно рекомендуется, так как портить отношения со школой не стоит.

Дмитрий

конечно у нас унитаз разбили вот собирали на 3-х кто его бил

Кирилл Егоров

Если детки сами не могут вспомнить, кто конкретно ломал, то разумеется платят все, кого назначили..

Константин Андронкин

Не обязаны и не должны. С какой, собственно, стати?

Елена Рекина

Должны заплатить. Дети все равно виноватых точно не назовут... у каждого будет своя версия. так что виноваты все кто был рядом в тот момент, пусть это даже не совсем справедливо