Лю
Людмила

Дочка сломала ногу на перемене в школе, кто виноват?

Дочка на перемене в школе, шла из туалета, упала подвернула ногу, мне позванила и сказала об этом мама однокласницы, повезла дочь в травпунк оказался перелом ладышки в двух местах, кто несет ответственность за это, и должна была учительница хотя бы скорую вызвать или хотя бы мед. сестру позвать?

Игорь Владимиров

Я как то в школе сломал руку так виноватым оказался я . И директор прибежал в мед. пункт испугавшись ответственности на орал на меня и сказал, что из школы меня вышвырнет.

Ольга Эценгерт

почему девочка упала? отсюда вытекает следствие того кто виноват

Александр Бисяев

А Вы разве сами не спотыкались на ровном месте? Кто виноват? Другое дело если дочку кто - то толкнул, или, возможно, пол был влажный - здесь можно искать виновного. Учительница не должна, а обязана была вызвать Вас, и скорую, и врача. Вот почему она этого не сделала? Здесь можно к ней предъявить претензии.

Нина Леонтьева

на ровном месте можно запросто сломать, за каждым учитель не углядит, вы это, надеюсь, понимаете? А медработника должны были позвать, вот в этом учительница виновата, но дело в том, что по новым правилам медработникам вообще запрещено фактически оказывать помощь, только скорую вызывать. Может, учительница попросила ту маму вам позвонить? Родственница (фельдшер) в школе женщине фактически жизнь спасла, а на неё ТАК наехали! И ещё: за травмы в школе эти школы теперь наказывают очень серьёзно, не разбираясь, кто виноват, что директора просят родителей оформлять это как бытовую травму.