Соколова Юля

Не погибнет ли растение - фиттония, если пересадить сейчас (а не весной, как надо делать по правилам)?

Я купила его летом и пересадила в горшок, но теперь купила еще одну фиттонию и хочу сделать микс - высадить их в одну чашку. А до весны ждать долго...

Константин Загаров

Пересаживайте и не переживайте, если растюха не болеет, никаких проблем не будет. Можете в один горшок, только старайтесь перевалить, корни не тормошить. НЕ поливайте, оденьте на 2-3 дня пакет и все будет хорошо. У меня в одном горшке три цвета, помните горшок нужен, не глубокий, но широкий, у них поверхностная корневая.

Валентина Степанова

перевалку сделайте

Дмитрий Кислов

да не должна погибнуть, старайтесь при посадке не сильно тревожить корни, и еще учтите то обстоятельство какая температура у Вас в квартире, если сыро и прохладно, сильно не поливайте, лучше не долить, чем сгноить корни.