Сергей Туркин

А национальный вопрос даже в США остро стоит, пусть они улыбаются и говорят, что мы единая нация...

Ив
Иван

Этот вопрос стоит везде и Штаты не самая горячая точка. В Дагестане по-жарче будет!

Сергей Садовский

покуда у людей нет финансовых проблем, им не интересен никакой национальный вопрос.. . вот когда в США наступит реальный финансовый кризис, тогда эта страна рухнет с ещё большим грохотом, чем при развале СССР...

Ксюшка Лукичева

Свой-Чужой, это всегда актуально. Не всегда можно стереть эти особенности культурные. По разному живут нации.

Натали

Скорее расовый а не национальный и не остро. Все национальные конфликты резко пресекаются.

Арам Манукян

- Девушка! У меня стоит вопрос. Не чешется ли у вас ответ ?

Юрий Юрченко

Изначально в США лидирующей нацией были англичане и они же считали там себя хозяевами, потом их вытеснили, приехавшие французы (штат Луизиана) , испанцы и тд Была война юга и Севера. Некоторые штаты и сейчас хотят отделиться.

Милашка Исаева

всё на страхе

Vadim

Да как-то не распалась ещё Америка, в отличие от Союза. Федерация по национальному признаку очень неустойчивое и взрывоопасное образование.