Мумтоз Мухаков

Род, племя, нация и общество подразумевают национальную обособленность. А капитализм национальным бывает?

Во все века люди чтили и гордились своим родом. Ибо род наш, это те, кто были, те кто есть сегодня и те кто будут. А будут ли?

Продолжить свой род могут лишь сильные люди. Сильные единством духа, единством помыслов, памятью о своих предках и гордостью за принадлежность к своему роду.
Но капитализм это экономика одиноких волков в обществе. Может ли прижиться сейчас капитализм если он разъединяет самое драгоценное нацию?

Анна Чупринова

Вы всё перепутали.

Наталья Зенина

В 3м рейхе был, Вы об этом хотите поговорить ???

Иосиф Дубовской

А что в нации драгоценого? Какой смысл в обособленности? Капитализм тяготеет к глобализации и к объединению человечества. Сейчас это как никогда актуально. Нация всегда противопоставляет себя остальным людям. За разговорами о дружбе стоит ненависть к иным. Именно ненависть к иным а не какая то особая любовь к своим и есть корень националиста и нациста. Нации = войны. Племенников в утиль истории)))

Ольга Ширяева

при власти олигархов унас не нужны русские со своей культурой и национальным достоинством-а нужен просто рабочий скот .приносящий прибыль-общество потребителей думающий только о сегодняшнем дне, В россии у власти стоит кучка миллиардеров и их слуг---вот и весь ответ на подобные вопросы,

Дмитрий Черепанов

по большому счету капитализм и так является национальным! ибо все столпы капитализма принадлежат одной интересной нации, родом с Ближнего Востока !