Алексей Бухаркин

Кто подскажет как вшивается гелевая резинка в рукава?

Саша Белов

Я бы делала строчкой "зиг-заг" так, чтоб резинка оказалась внутри строчки, не поврежденная.
Да, и всё надо сделать так, чтоб на лицевой части рукава не было видно шва.

Иванна Горлач

гелевую резинку красиво можно пришить только на плоскошовной машине. На обычной бытовой - только строчкой зиг-заг, или оверлоком, по краю шва, вплотную к основной строчке. У меня нет плоскошовки, поэтому я не использую гелевую резинку, заменяю ее ниткой-резинкой в качестве нижней нити. , прокладываю 2 строчки с расстоянием 0,5-0,7 см, нормально получается.

Ан
Аня

Гелевая?) ) Может силиконовая?
Я пристрачиваю на четырехниточном оверлоке. Только так получается качественно.
Можно и на зиг-заке конечно, но могут быть пропуски.