Антонина Яхонтова

как убавлять петли в рисунке резинкой

Подскажите пожалуйста! Вот у меня узор резинкой 2*1, пытаюсь связать обычную шапку сыну. но я совсем совсем начинающая.... Подошёл момент убавлять ширину. вот ладно 1ый ряд я поняла. через каждые 10 петель провяла по 2 вместе, т. е у меня 80 вместе идёт 9 и 10. а вот следующий ряд???? какие вместе провязывать?? ? извеняюсь что глупость такую спрашиваю но вообще ни могу ни чегошеньки понять. заранее спасибо кому поможет

Ggggggg

Я убавляю так - вяжу ровно до макушки. Потом по изнанке убираю все петли сразу, т. е. из 2х делаю одну. Получается резинка 1Х1. Далее лицевой ряд, вязать плотно След. изнаночный ряд провязываю по 3 петли - 2лиц. 1изн. - 2изн. 1лиц. Т. е. рисунок резинки сохраняется. Если петель остается еще много, в следующем изнаночном ряду повторяю убавку по 3 петли. Оставшиеся 10-12 петель снимаю на нитку и туго затягиваю.