Катерина Алемпиева

Чем промыть редуктор перфоратора и чем смазать? Интерскол.

Андрей Лихачёв "женат"

я промывал мыльным раствором тёплым, а промазывал любым машинным маслом

Лариса Калмыкова

Бензином. а забить туда Литол..

Виктор Латанов

не промывать, сразу погубите все подшипники, просто вытереть тканью, смазка у вас есть родная, интерсколовская, либо например макитовскую купите, где нарисованы шестеренки - в редуктор, смазку для поршневой (более пластичная высокотемпературная) -в поршневую.

Т. е. на любой перфоратор идет 2 вида смазки (не считая смазки хвостовика бура) .

Что у Боша, что у Макиты, Интерскол-по аналогии

Анастасия

Легче выкинуть этот инструмент

Сергей Овчеренко

Подшипники обычно закрытого типа - если он целый, то вы из него ничего и не вымоете. А если открытый пойдет любая смазка для движущихся пар-ШРУС, литол и им подобные. Не надо разводиться на закидоны фирмачей и их припевал=)) По ихнему и на чайнике нельзя провод поменять=))) Только в "фирме"=)))