Елизавета Иванова

из за чего появляются преступления?

Сергей Опекунов

дефекты прошивки!

Дм
Дмитрий

Если человек не может контролировать чувства. Вожделение и жадность.

Павел Сатин

Рынки и источники сырья. Маркс хорошо писал, яснее Бога.

Марина Негожина

Дружба начинается с улыбки
А вера с наколки .

?*
??????????? ****

Любое преступление зарождается вначале в голове и если человек не выкинет эти мысли из головы, рано или поздно осуществит задуманное.

Иакова 1:14,15 "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"

Эдуард Каракай

Всему виной страх.

Наше общество, его примитивность.
Маньяки, террористы, педофилы, убийцы, насильники – это не болезнь, а усугубление, симптом.
Наше общество выстроено таким образом, что постоянно купается и валяется в канаве из грязи гнева, ярости, злобы, осуждения, неприятия, ненависти и СТРАХА. В результате этих процедур появляются вот такие вот личности. Т. е. общество само виновато в том, что в нём появляются микробы и вирусы, а потом оно же пытается их осудить за то, что они поселились в его теле.

Из моего общения со Создателем 🙂

-Но тогда почему на Земле столько зла?
-Страх – корень всего зла. Я тебе уже говорил, что если в твоей душе Ад, то и в жизни будет Ад. Я так же тебе говорил, что каждый человек – есть проявление Меня, не ограниченное в своём выборе, а значит человек способен творить свою жизнь сам, ибо он – есть Со-творец. Вы пришли в совершенный мир, он и сейчас совершенный. Вы перестали верить в себя и ожидаете чуда. Вы забыли, что это чудо вы способны сотворить сами и исцелить свою планету и свою жизнь своим совместным со-творчеством.
-Но как?
-Будьте Единым Целым не только на энергетическом плане, но и Сознательно примите своё Единство со всем и со всеми. Вы живёте, но вы отказываетесь нести ответственность за свои поступки, слова и намерения, старательно избегаете её или перекидываете на чужие плечи, тем самым вы отказываетесь от своей власти и силы творить собственную жизнь по своему собственному усмотрению. Поэтому вами манипулируют, поэтому вы рабы собственных убеждений и умственных заключений, поэтому вы не видите решётки клетки, в которую сами себя посадили. Поэтому в вашем мире мудрецы уходят в горы и живут в одиночестве, а странами управляют глупцы.
-Ты вновь пытаешься осуждать?
-А ты вновь пытаешься понять мои слова умом? Слушай сердцем.
-Но глупец – это же плохое слово.
-Не бывает плохих слов. Есть лишь ваше негативное или позитивное отношение к тем или иным словам. Твой Ум – причина того, что ты пытаешься делить всё на белое и чёрное.
-Сатана? Дьявол?
-Нет никакого Дьявола. Его придумал человеческий Ум, чтобы обвинить его в собственных ошибках. Вы не любите винить себя. Поэтому если вам некого винить, вы придумаете того, кого можно будет обвинить. Так поступает ваш Ум.
-Но разве мы не начнём после этого винить свой Ум?
-Ум в твоей голове, а значит ты станешь винить себя. Логично?
-Даже не знаю, что сказать.
-Ты просто пытаешься отделить свой Ум от себя, и обвинить его в своих ошибках. Как ни смешно и парадоксально это не звучит, но это тоже происки Ума. Запутавшийся Ум будет пытаться отделить себя от себя и обвинить себя же. Ваш Ум – причина собственных ограничений. Вы просто считаете себя слишком умными.
-Но Ум позволяет нам мыслить.
-Ты сейчас пытаешься защищаться? Или пытаешься защитить свой ум, а следовательно свои умственные привязки и убеждения? Мышление – это не функция ума, а функция интеллекта. Ум всего лишь делает так, чтобы ты не мог остановить процесс мышления. Без ума ты способен запустить и остановить процесс мышления когда захочешь. Ум мешает тебе остановиться думать – он наполняет твою голову миллионами случайных мыслей каждый день. поэтому твоё сознание ограничено.
-И что же мне делать?
-Успокоить свой ум. Самодисциплина. Расширить своё сознание и выйти за пределы ума к Божественной Безусловности – туда, где нет правил, законов и рамок – есть лишь Любовь и истинная Свобода Разума. Именно так становятся Истинным Собой. Такими были ваши пророки, мудрецы и истинные просветлённые люди. Но страх, порождённый Умом, всегда призывал вас уничтожить тех, кто не таков как вы. Вы кричали “Безумец Он! Сжечь Его на костре! ” Но разве не Безумцы свободны от привязок ума? Вы, считали себя умными, и убивали тех, кого боялись, ибо они были безумны – то есть свободны – они могли нанести удар по вашим убеждениям, которые вы всегда так яростно защищаете. Страх – причина всего зла.

Андрей

их причины- корыстолюбие, стяжательство, агрессивность, национализм, неуважительное отношение к общественным правилам и нормам, гедонизм

Вика

Несовершенство приводит к нарушению гармонии, а нарушение гармонии - это есть преступление. Совершенство же придёт к людям, когда они станут жить в совершенном обществе.

Ирина Овчарова

Преступление, то есть «действие, нарушающее закон» , было впервые совершено в сфере духов. У первых людей, Адама и Евы, не было преступных наклонностей, поэтому ответственность за то, что в человеческом обществе появилась преступность, лежит не только на них. Один из совершенных небесных сыновей Бога допустил, чтобы в его уме укоренились неправильные мысли, он развивал их и в результате совершил преступление. Именно он и является ответственным за нарушение порядка в том первоначальном мире, где не было преступности. Он пренебрег законом Бога и, следовательно, стал преступником, в Библии он называется Сатаной Дьяволом (Иакова 1:13—15; Откровение 12:9).
Встав на путь противодействия Богу на невидимых для человеческих глаз небесах, Сатана был полон решимости заставить и людей пойти этим преступным путем. В Библии лаконично и в то же время правдиво рассказывается о том, как он это сделал (Бытие, главы 2—4). Адам и Ева, обманутые преступником, который намного могущественнее человека, отказались подчиняться законам Бога. Они не послушались Бога и стали преступниками. Представьте, как они были потрясены, когда их первый сын, Каин, лишил своего брата Авеля самого ценного, что у него было, — жизни.
Таким образом, из первых четырех человек, живших на земле, трое стали преступниками. Адам, Ева и Каин лишились возможности жить в мире без преступности.

Ок
Оксана

библейский божик подал пример