Светлана Бородулина

когда человек мертв по своим преступлениям (грехам)?

Еф. 2:5 и нас, мертвых по
преступлениям, оживотворил со
Христом, - благодатью вы
спасены, -
2. Еф. 2:8 Ибо благодатью вы
спасены через веру, и сие не от
вас, Божий дар:

мертв как ты понимаЕшь значит ОН НЕ МОЖЕТ СОГРЕШИТЬ ИБО ОН МЕРТВ .
ПОЛУЧИВ СВЯТОГО ДУХА ТЫ НЕ ГРЕШИШЬ БОЛЕЕ ИБО ОМЫТ НАВСЕГДА КРОВЬЮ ИИСУСА ХРИСТА. ПОНЯЛ.

Чукалин Юрий

когда на перо посадят

Анастасия Головина

Нужно читать в контексте. Здесь Павел говорит об "избранных" править вместе с Христом на небе (Эфесянам 2:6).Бог этих людей оживил в духовном смысле. Благодаря жертве Христа, им прощены все грехи и они объявлены детьми Бога.