Елена Гурщенко

Грех это болезнь или преступление?

И мы простим, и Бог простит. Мы жаждем мести от незнанья Но злое дело – воздаянье Само в себе, таясь, хранит.
И путь наш чист, и долг наш прост: Не надо мстить, не нам отмщенье. Змея сама, свернувши звенья, В свой собственный вопьется хвост. И мы простим, и Бог простит.
Но грех прощения не знает, Он для себя себя хранит, Своею кровью кровь смывает, Себя вовеки не прощает – Хоть мы простим, и Бог простит...

Занаида Гиппиус

Вопрос о жестоком наказании за грех, таким образом, попросту отпадает как очевидная бессмыслица. Больного и страдающего человека не нужно наказывать, он сам себя уже наказал...

Екатерина Старикова

И то и другое. Потому нужно необычное лечение и необычного Врача.

Игорь Мазурин

Грех это злодеяние.

Георгий Анисимов

винегрет это салат или еда?

Евгений Антонов

Грех - религиозный термин авраамических религий. Означающий нарушение позиций договора (завета) , по преданию заключенного между иудейским богом и евреями, в ходе которого иудеи обязались соблюдать 10 заповедей моисеевых. Нарушение данных взятых на себя обязательств называется "грехом".

Анна

Такого понятия у современных людей нету. Такое понятие есть только у верующих. Понятие грех, заменяет понятие - неправильно, не хорошо...

Юлия Буланникова

грех-мерзость, плата-смерть... преступление и наказание..

Салават Буляков

Грех - это преступление против Бога ((

Се
Сергей

Знаю точно, что в человеке, подконтрольного религиозным "предписаниям"(убить/украсть и т. п. - ГРЕХ) , совершение греха способно зародить настоящую БОЛЕЗНЬ, которая будет разрушать его не только душевно, но и физически. . В знак искупления.

Га
Галина

Грех - это жизненный опыт.

Юл
Юлия

Грех - обобщающий термин, оптовое отношение к жизни является ослеплением человеческого ума.

Юлия

и то и другое изначально - из НЕВЕЖЕСТВА

Андрей Коловержин

Своего рода болезнь... и преступление тоже. Библия, очень хорошо описывает, как грех появился, как влияет на людей и как он будет устранен. Бог в этом направлении, уже предпринял множество шагов, чтоб снять грех с людей.

Андрей Ткачев

нетрезвый-отягчающее обстоятельство

Константин Воробьёв

ни то не другое, грех это надуманное нарушение этики бронзового века

Александр Горский

грех - это вымысел. из парадигмы управления массами

Ха
Хариша

преступление.

Максим

грех это невежество. . рекомендую ...если интересно прочесть про три гуны материальной природы. . суть поймете