Алёна Маринина

Как бы вы были благодарны тому, кто взял бы вину на себя за ваши грехи и преступления?

Как благодарны люди за то, что Иисус умер за наши грехи и преступления и Бог прощает грешников, которые раскаялись.

Евгения Авшалумова

Благими намерениями дорога в АД выстлана.

Ел
Елена

Никак. Каждый должен САМ отвечать за свои проступки. А сваливать на кого то - это чисто по христиански - трусость отвечать за свои слова и действия.

Светлана Царева

Нет, зачем мне некий "козел отпущения"..) За свои поступки надо самому нести ответственность! Тот кто это осознает - тот меньше косяков по жизни делает. А тот кто сбросил все свои деяния на козла отпущения - тот лицемерный и безответственный тип..)

Nimphomanka.s S

Христососик, ты о чем? Кто тебе сказал, что родиться - это грех, поступок аморальный? Твой еврейский раввин? И он взял этот грех на себя, то есть родился вместо тебя?
Этот бред так поразил человечество, что не всякий найдется, что на него ответить.

Анатолий Филиппов

Это несправедливо чтоб за меня кто-то был наказан...это могут лишь любить любители халявы и безответственности...
И какой скажите смысл за мои беззакония, еслиб они конечно были, нести кому-то на себе наказание, особенно согласно вашей веры, ведь в этом случае я б была БЕЗЗАКОННА ПЕРЕД САТАНОЙ, потому что это по вашей вере его мир, его законы, а по чьим законам я живу по тем и должна в реале определяться мой грех...Например я грешна перед законам своего государства, то при чем вы со своей религией? непричем...ВАША ФИЛОСОФИЯ ЗАКОНА И НАКАЗАНИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТЬСЯ ЛИШЬ НА ТЕХ КТО ПО НЕЙ ЖИВЕТ, ПО ЕВРЕЙСКИМ ЗАКОНАМ...ВЫ ПОД ЗАКОНОМ СВОИМ, ВОТ И ОТВЕЧАЙТЕ, А МЫ ПОД СВОИМ...И ненадо нам навязывать беззакония по вашему закону, мы не под вашим законом...
Это ещеб пришли допустим немцы или американцы и заставляли меня отвечать перед их законами...нашли бы у меня грех пред их законом...бред какой-то...С чего это я должна отвечать пред еврейским ветхозаветным зоконом? Лишь только потому что группе религиозных фанатиков сильно хочется меня осудить по своему закону? ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ ...со своими евреями священными...

Лена Богданова

Принесение Йошуа себя в жертву ( якобы по
приказу Б-га ) - идея кощунственная и противоречит духу Святого Писания, как
любое человеческое жертвоприношение.

Идея, что Йошуа своей смертью искупил
все грехи всего человечества противоречит здравому смыслу и Святому Писанию ,
так как основная идея Сятого Писания- " Мера за меру ", т. е. КАЖДЫЙ
САМ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ГРЕХИ . И сам ИСКУПАТЬ свои грехи.

Ни о каком втором пришествии Йошуа, как
утверждают христиане, речи быть не может. Об этом в Писании нет ни слова.
Настоящий Машиах должен выполнить свою миссию " с первой попытки "!

Иудаизм никогда не примет идею
последователей Йошуа, о том, что важны не поступки человека, а вера. Б-г
никогда не говорил : верь! Он всегда говорил ДЕЛАЙ !. И только по делам судится
человек , -и это вся Тора!

Идея христиан, что человек греховен и порочен, что он окончательно проклят, и
вовлечен во зло по своей природе- неприемлема. Писание утверждает обратное:
человек создан по образу и подобию, и только он САМ своими поступками делает
себя грешником или праведником, и в его руках его СПАСЕНИЕ.

Сергей Котляров

если бы я об этом не знала была бы благодарна задним числом а если бы знала не позволила бы.

Людмила Макеева

не умер он! дебилы. Умер его ученик предатель, точнее убит.

Александра Амерьянц

враньё это всё иисус -это чёрный лев

Наталья Саливончик

Иисус не мог знать о моём существовании и о моих грехах. Он жил 2000 лет тому назад.

Анастасия Левандовская

Бога нет, и за свои поступки нужно отвечать самим, а разговаривать с людьми нарисованными на дощечках в храме, да и после этого думать, что за тебя всё решит какой-то "Бог"-это не то, что глупый самообман, а полнейший дебилизм.