Религия, вера
Адами грех. В чем конкретная вина Адама? И причина рождения греха
Свяшенство обвиняют Адама как виновника -рождения греха. и устами жречество прокляло землю.За что? Ведь в буквальном смысле человек живет согласно природе.на уровне всех животных. Которых жречество не обвиняет во грехах. Так в чем же причина зарождения зла. Только не вините яблоко. В писании нет ни слова о таком плоде соблазнившей Еву..
грех непослушания
вина в преднамеренном противлении Богу.. грех не рождается, его делают люди по причине соей ветхости, нерожденности от Бога
Леся Рыбачук
Человеком не рождаются а им надо стать.
Рождается просто живое сушество.
Нет никакой разницы между к примеру рождением верблюженком и ребенком человека
Но именно благодаря знанию и возможности ее реализовать. И обрел статус--человек
Рождается просто живое сушество.
Адам был создан по образу Бога (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Как мы узнали из 1-й главы, Иегова — невидимый дух (Иоанна 4:24). Поэтому у него нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.
Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее.
Леся Рыбачук
Извините, но согласно библии,бог все знаюший.
А создан адам -по образу и подобию бог.
Значит наделен всеми качествами бога.
Древо добра и зла- это закон моральный.
Плод- дела человека и животных
Но поскольку адаму потребовалось знание в отличии зла от добра. Бог не всаем наделил человека.
Потому что в писании написано: вот адам стал как один из нас.Знаюший добро и зло.
А там где нет закона нет и греха.
А создан адам -по образу и подобию бог.
Значит наделен всеми качествами бога.
Древо добра и зла- это закон моральный.
Плод- дела человека и животных
А там где нет закона нет и греха.
Леся Рыбачук
Адам-был образом бога.
И тоже не имел физического тела.
Адам - как символ вселенского разума.
.
И согласно библии Когда отведал плод--стал материален.Законом.
До закона- земля неведала о противоположностях
И тоже не имел физического тела.
Адам - как символ вселенского разума.
.
Послушал женщину))))))
Леся Рыбачук
У ума только одна жена- ЖИЗНЬ.
Адам прообраз ума а Ева- жизнь
Адам познал дела жизни и внес закон о добре и зле.
Адам прообраз ума а Ева- жизнь
Об Адаме говорится в Библии. И о понятии грех тоже, поэтому разумно посмотреть, как отвечает Библия на Ваши вопросы. Прежде чем делать какие- либо выводы, было бы правильно разобраться в предмете вопроса. Вы спрашиваете в чем, конкретная вина Адама? Адам был совершенным -это значит безгрешным. Бог наделил его не только совершенством, но и способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Адам сделав осознанный выбор нарушил одну единственную заповедь, которую дал Бог " не есть с дерева познания добра и зла.. " (кстати не обязательно, что плодом с этого дерева было яблоко) Бытие 2 и 3 главы. Это дерево символизировало власть Бога в раю на земле. Взяв то, что ему не принадлежит, Адам восстал против правления Бога. Тем самым показал, что занял сторону Сатаны, противника Бога. Это привело к тому, что он потерял отношения с Богом и совершенство. Передал всем своим потомкам грех и все его последствия: болезни, старость, смерть. (Римлянам 5:12.).
Леся Рыбачук
Ирина,чтоб быть совершенным. Это значит совершенное развитие разума и нравственности..А без закона и его присутствия.
Не стать совершенным.
Следушее- познав закон рождение добра и зла. Не адам стал грешен.
А он увидел что живушие живут во грехах(беззаконии) Потому и проклята зеля и живушее.
Дерево= символизтирует путь человека.
Добро и зло--дела человека исходяшие по невежеству ичувственности.
Плод-- с древа.: означал изречение мудрости.Наставление.
Писание лучше надо знать Ирина.
А вот Каин-- был проклят -от земли.
Видите разницу?
Не стать совершенным.
Дерево= символизтирует путь человека.
Писание лучше надо знать Ирина.
А вот Каин-- был проклят -от земли.
Видите разницу?
Что за жречество?
Адам виновен в том, что НАМЕРЕННО отказался от руководства Бога в своей жизни. Это выразилось с его стороны тем, что он ослушался простого повеления не трогать то, что Адаму не принадлежало. А это был ПЛОД на дереве.... я не говорю "яблоко" , т. к. что за плод - нам не известно.
Леся Рыбачук
Под словом -плод: подразумевались дела.
Дела добра или зла.
А определяется они посредством закона.
Там где нет закона,нет и греха.
Адам познал закон.
И увидел что человечество живет во грехе(злодеянии)
Поэтому он и был направлен нести знание в обшество как первый миссионер.Возделавать- значит наставлять.учить
Дела добра или зла.
А определяется они посредством закона.
Там где нет закона,нет и греха.
Адам познал закон.
непослушание