Религия, вера

Как вы считаете-когда Адам предал Еву,свалив всю вину на неё одну,он правильно сделал или поступил как последняя suk@???

А мужики вечно все на женщин сваливают. Но! Своим поступком он, как бы сказал
-Я мужчина, соответственно слабый и слабоумный. Я даже не соображаю, что жру, мне приятно было, Господи, без порток ходить. Все бабы виноваты
Ирина Гайкова
Лучший ответ
Сейчас всю вину сваливают на христиан приписывая им все мыслимые и немыслимые грехи.
Федор Гизатуллин И правильно делают.
Чего стоит одна только святая Инквизиция-вот уж истинный облик святош.
А теперь пусть они получают по заслугам.
Сволочь он!! ! Она ему мозги дала, познание, а он стуканул!
Он свалил всю вину на Бога. "Жена, которую ТЫ дал мне, дала мне плод .. " сказал Адам..)
Yrii Guzii
Федор Гизатуллин Этим самым он обвинял не только божка,но и свою жену.
Мол,оба вы виноваты,а я такой белый и пушистый!
Вы же так постоянно поступаете. Все кругом плохие, а вы один хороший.
в этой притче показаны сущности мужчины и женщины, заложеные Создателем. и мы мало что можем изменить....
Федор Гизатуллин Изменить возможно всё,было бы желание.
До совершенного греха между Богом и людьми царила атмосфера гармонии и согласия. Как только люди отвергли слово Бога и согласились с ложью дьявола, в их разуме началось искажение действительности. Их глаза стали смотреть по-другому. Это подобно тому, как Каю из сказки Г. Х Андерсена «Снежная королева» попал в глаз осколок от льдинки, и он стал видеть все в искаженном виде, эффект «кривых зеркал» .

Раньше Адам и Ева были наги (открыты в мыслях, чувствах, действиях по отношению друг к другу) и не видели ничего дурного друг в друге. С грехом пришло недоверие, они стали скрытными. Они стали бояться и ПРЕДАВАТЬ друг друга. Доверие и забота о людях выглядят нелепо в подобных отношениях, расцвел ЭГОИЗМ, вместо равноправия -подчинение более сильному, хитрость, коварство, обман.
Федор Гизатуллин Да ну конечно.Когда это понимание добра и зла было "искажением действительности"?Дьявол им это обещал?Он не соврал.
А то что богу это было видети ли было не угодно,так это его проблемы.Это не повод выгонять из рая.
Поэтому моё мнение о нём очень и очень плохое.Можно сказать даже про ненависть к нему.
Володя Боднарчук Бог вас любит и желает вам вечной жизни и мира Любви!
Если не надо, он никому не навязывает.У вас еще есть время.
Адам предал Еву? Вообще-то, это она попросила его вкусить плод.
Федор Гизатуллин Внимательно читай вопрос.
Если читал библию,то должен знать,что после того как он вкусил плод,который дала ему Ева,"папашка" быренько приметелил в рай и начал допрос,на котором Адам во всём обвинил одну Еву,мол это она мне дала,значит она и виновата.А то что он тоже ел плод,для него было как-то не самое важное.
Да вообще то он так хотел отказаться от вины, что пытался виновным сделать Бога, слова Алама: "....жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"
На самом деле и Адам и Ева поступили как типичные стрелочники, не желающие отвечать на свои поступки.
"... я не виноват. Жена, коорую Ты дал мне, принесла мне плод с дерева и я ел", - говорил Адам.
"...я тоже не виновата. Змий обманул меня. Он сказал мне, чтобы я съела, - я и съела", - оправдывалась Ева.
Так что нечего все на Адама валить. Господь обоим одинаково мозгов отмерил, а уж использовать их или нет, - личное дело каждого.
Евгения Р
Первая ложь---Вкусите и умрете--А нихто не умер и даже размножился.
Первый стукач----Жена дала мне плод
Первый мессия-- Станьте как боги
Походу то басни что можно съесть чего-то и сразу ума набраться, типа как Адам слопавший волшебный плод который дала женщина-ребро, послушавшая говорящую змею, а раз Адам заложил свою пассию то он поев плода набрался мудрости и стал понимать что добро, а что зло, следовательно эта сказка показывает что Адам был мудр после плода в своих решениях, или же плод не подействовал если его отмазки не верны.
Он поступил как типичная сволочь.
Федор Гизатуллин Согласен на все 100%.
Кстати сволочь-это ещё мягко сказано=)
)))))))))))))))0 ни как последняя... а как первая.... до него же прицедентов не было))))))))))))))))