Религия, вера

Кто верит и считает, что Адам и Ева были действительно нашими предками?

Напишите пожалуйста ваше мнение и обоснуйте почему вы так думайте.
Дмитрий Шубич
Так как они были не единственными людьми на земле, мутная там история получается, непонятно во что верить. Предками евреев, наверно да, а как с другими народами непонятно.
Сергей Ефремов
Лучший ответ
Не верю, бред полный.)
Мария Лютая
А как же обезьяна Дарвина?
Irina Sketch
Дмитрий Шубич Я лично ни в тот, ни в этот, бредне верю и даже не хочу это слушать и обсуждать.
Мария Красильникова Если смотреть на обезьян и на вас, то даже сложно сказать, кто стоит ниже по уровню интеллекта
Пофиг по какому тону настраивается оркестр. Главное, чтобы он был одним для всех, и по нему настраивались все инструменты. Тогда оркестр сыграет слаженно. Так или иначе, но люди когда-то возникли. Предположим так как по Библии, или по другой какой легенде. Пока не известны все обстоятельства, будем довольствоваться общепринятым предположением. И посмотрим какие следствия произошли.
В Библии Бог это объясняет, а ему лгать нам не зачем.
Азат Тикарёв
наши предки имеют наши имена
Верю безусловно.
Историю не переделаешь, жило не мало людей, которых мы не видели, но Адам и Ева заслуживают особого внимания.
эволюция это обман, вот и это есть обоснование
Женя Петров
«Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Мф 19:4—6)
Yamil Davudov
Читайте статьи ученых о том что у всех людей один предок . Лично я не хочу чтобы моими предками были бы обезьяны, поэтому, то что наши предки Адам и Ева это совершенно логично для меня.
Юлия Наумова