Ирина

За какое преступление казнили Иисуса?

Пилат: Имя?
Иисус: Иисус. А ваше?
П: Понтий Пилат.
И: Очень приятно.
П: Вы так считаете?
И: А вы нет?
П: Вы еврей, Иисус?
И: А почему вы спрашиваете?
П: А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
И: Вы антисемит?
П: А почему вас это беспокоит?
И: Hет, почему ВАС это беспокоит?
П: А кто вам сказал, что меня это беспокоит?
И: А зачем вы спрашиваете?
П: А я должен вам давать объяснения что, почему и у кого я спрашиваю?
И: А я должен давать ответы на вопросы неясного содержания неизвестно
кому?
П: То есть вы сомневаетесь в моих полномочиях задавать вам вопросы? Вы
не верите что я Понтий Пилат, прокуратор Иудеи?
И: А какие у вас доказательства?
П: А я должен вам это доказывать?
И: А почему нет?
П: А почему да?
И: А почему нет?
П: Иуду знаете?
И: А должен?
П: Вы можете ответить на вопрос?
И: А вы?
П: Это вы вели проповеди и предсказывали смену власти?
И: Это вам кто сказал?
П: А это относится к делу?
И: А у вас ко мне какое-то дело?
П: Вам не кажется, что вы переходите всякие границы?
И: Вы так думаете?
П: Это вы ходили по воде, аки по суху и исцеляли тяжело больных?
И: А если головой подумать?
П: Это вы называли себя сыном Божьим?
И: Что вы хотите чтобы я ответил?
П: А правду сказать не судьба?
И: А я похож на сумашедшего?
П: А если я велю вас казнить? Hа кресте распну?
И: А за что?
П: А разве недостаточно всего вышеперечисленного?
И: А может все-таки потому, что я еврей?
П: А вы таки еврей?
И: А разве не сын Божий?
П: Это можно считать признанием?
И: А разве не вы cами это сказали 11-ю строчками выше?
П: А разве я не ваши слова повторил?
И: А вы разве слышали?
П: А если вы это говорили не при мне?
И: А как бы вы тогда это слышали?
П: Вы думаете у меня нет осведомителей?
И: А вы уверены в их осведомленности?
П: А может все-таки сразу на крест?
И: А может вы все-таки антисемит?
П: А вы таки еврей?
И: Где я это сказал?
П: Вы мне надоели! Казнить его немедленно!
И: Вы таки антисемит.
П: Вы таки еврей.

E Кайрбек

Формально за подстрекательство к смуте. Примерно за то, за что сейчас Удальцова с Навальным за решетку упечь хотят.

Rivka Mativetskiy

За то, что Он Бог.

Nataly Barysheva

Все знания наших соотечественников о боге по Булгакову!)) А библия?))) Ни одного упоминания не было а тут целая куча якобы!)) Целый диалог!))) Булгаков сатиру выдал а принята она чуть ли не как миф в первоисточнике!)) Я имею в виду диалог Понтия Пилата с Христом!))

Михаил

В том то всё и дело, что за всё вышеперечисленное его полагалось бы просто-напросто посечь. И то - только потому что выбесил 🙂

Павел Сметанин

Основателю, создателю, -нового концепта бытия, достается по определению. Так или иначе, но достается. Новое всегда вступает в конфликт со старой властью.

Эдуард

Его не казнили а убили, КЛИНКОМ судьбы, а в библии написано что его вовсе не убили, а другово убили

Анет А

Бунтарей никто не любит..

Юл
Юлия

За то, что Он Бог.
В библии полно цитат.
Что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? (Марк. 2:7)
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан. 5:18)
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан. 10:33)
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал.... (Матф. 26:63,64)
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. (Матф. 26:65-67) Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти. (Мар. 14:61-64)

Алексей Моргунов

За проповеди новой религии и критику римского кесаря.