Stasnislav Haustov

Вижу одно, думаю другое, делаю третье - было ли у вас такое ? (опишите ситуацию подробнее)

Как думаете, почему ?

Поясню - всё это относится к одной задаче или предмету.

Например - вижу колесо, думаю что квадрат, пытаюсь выжать из него сок.

Жолчубек Дюшембиев

Да сплошь и рядом )))
Ровно полчаса назад ...нежданный визит нежеланной гостьи .
Вижу ее, думаю о том, как некстати и завариваю чай )))
Почему? Потому, что мы - умные и многофункциональные .
Ответ исчерпан .

Галина Солодухина

Было у водителя любого

Oleg Nakoshnyy

Доброе, которое хочу, не делаю, а злое, которое не хочу - делаю. Это от несовершенства души и духа. Работайте над собой.

Маргарита Тололаева

Конструктор-самоделкин. Видит мысленным взором одно, обдумав-просчитав переносит на чертеж или эскиз - другое, а в процессе изготовления изделия его посещают "озарения" и получается, после внесения доработок, в конечном результате - НЕЧТО Невозможное.
Или - ШЕДЕВР)) )
А почему...? Видимо - желание сделать Нечто.
Это лишь один пример, список можно продолжать долго и везде причина может быть разной.