Ганга Уразбаева

Объясните как решать уравнение. 4sin^2(2x+pi/3)-1=0

Андрей Дьячков

1) Перенеси единицу за знак равенства.
2) Раздели на 4.
3)Извлеки квадратный корень.
4)К этому моменту ты должна получить два варианта развития событий: либо син (2х + пи/3) = 1/2 и син (2х + пи/3) = -(1/2)
5) Понять, что 1/2 - это синус угла пи/6.!
6) Понять, что -(1/2) - это синус угла (7*пи) /6.!
7) Далее приравнять в первом случае (2х + пи/3) = пи/6, во втором (2х + пи/3) = (7*пи) /6!
😎 Найти эти два икса - это и будет искомый угол или корень данного тригонометрического уравнения.
9) Осмыслить и запомнить решение.
10) Пойти поесть 🙂