Алексей Тумаков

Могут ли запретить выезд за границу если есть задолженность по налогам, но приставам дело ещё не переданно??

Алла Туганова

Нет.
Ограничение на выезд за границу накладывает только судебный пристав (самостоятельно, а в некоторых случаях - по решению суда) и только в тех случаях, когда налоговым органом в службу судебных приставов уже переданы исполнительные документы на взыскание задолженности.

Amante De La Muerte

нет. только пристав высылает в ФМС запрет на выезд за пределы РФ.

Юр
Юрий

Для того чтобы запретили выезд за границу, необходимо чтобы

-решение суда в отношении вашей задолженности вступило в законную силу,
- исполнительный лист должен быть направлен подразделение судебных приставов и возбуждено исполнительное производство.
- сумма задолженности должна быть значительна, не меньше 5 000 руб.