На
Наталья

я купил машину у хозяин и не переоформил на себя и он умер что делоть

ОЧ
Оксана Чернышева

Если у Вас на руках договор купли-продажи и ПТС с подписью прежнего владельца как прежнего собственника, то проблем нет, авто по документам Ваш. Стандартная процедура регистрации авто на свое имя.
Если же "купили" по доверенности, то со смертью человека все его доверенности прекращают свое действие. Теперь авто смогут распоряжаться только наследники после вступления в права наследования - через полгода. До этого ни еззить на авто, ни что-либо делать с ним никто не вправе. Так что если по доверенности - договаривайтесь с наследниками. Только еще и расписка нужна, что Вами была передана сумма на авто, и владельцем авто она получена.

Жолчубек Дюшембиев
Жолчубек Дюшембиев

договариваться с наследниками, если по доверке, то она является уже недействительной, т. к. выдавший ее гражданин умер, если по ДКП, то просто идешь с нимм в гаи и оформляешь, как ни в чем не бывало, с доверкой можно тоже попробовать дурака включить, мож и проскочит, если сведения о смерти еще не поступили

ИЖ
Ирена Жвингелайте

оформляй быстрее пока никто не вспомнил что у них машина была если конечно что нибудь стоящее есть из бумаг (генералка или договор) в противном случае отдай машину родственникам и уповай на их порядочность

Константин Попов
Константин Попов

быстрее оформляй, если есть документы и ген. доверенность.
если генералки нет - уже геморрой. договариваться с наследниками

ЕЮ
Екатерина Юсуфова

Идти сдаваться в полицию- много вопросов об умерших хозяевах проданных машин.

СО
Светлана Орлова

купил как?
какие бумаги удостоверяющие покупку есть у Вас?

Александр
Александр

и ты спрашиваешь с того света?
Есть наследники, они вступают в права наследства и принимают решение.

Сергей Емельянов
Сергей Емельянов

Туши свет. если его родня не поможет это полный пиз... ц У моего напарника история была похожая, он купил разбитую БМВ у соседа жулика, не оформляя ничего на честном слове перетащил к себе, делал месяц, а его грохнули .Повезло, что у него родни никакой, но авто пришлось разобрать и продать по запчастям. было это в 94 году.

Денис Федоров
Денис Федоров

а как купил по доверке?

СИ
Светлана Иванова

Хрень кака-то.... Судя по ответам, у нас гайцы уже плотненько с моргами начали работать? Генральная доверенность дается на определенный срок, в течение которого доверяемый является полноправным представителем доверителя, это юридический документ. Человек в здравом уме при свидетелях в нотариальной конторе доверил авто. Если доверенность была только на покатушки, то по окончании срока - законное наследование. Если доверенность полная, то переоформление. Какие проблемы?

Похожие вопросы
если у меня есть машина и не мои документы на эту машину, а настоящего хозяина не найти, как переоформить машину на себя?
купил машину, дкп и птс заполнили, машину с учета не снимали, оформлена на старого хозяина, он умер, как мне ее переоформ?
купил машину по договору вовремя не переоформил
Можно ли переоформить машину на себя в том городе где купил?
хочу купить машину, но хозяин умер.
как можно переоформить мотоцикл, если хозяин умер? хозяен умер год назад.
как переоформить машину или снять ее с учета без хозяина? ? хозяин умер..
Как переоформить автомобиль, если хозяин машины умер?
КАК МОЖНО ПЕРЕОФОРМИТЬ МАШИНУ БЕЗ ХОЗЯИНА БЕЗ СПРАВАК???
А можно ли купить машину и переоформить ее не ставя на учет?