Максим Комаров

TLC Prado 150. Блокировка центрального дифференциала, для чего она нужна?

Люди добрые!
Подскажите пожалуйста, для чего используется блокировка и разблокировка центрального дифференциала на TLC Prado 150.
Мне знакомый подсказал, что при блокировании центрального дифференциала, машина едет только на двух (задних) ведущих. И естественно расход топлива меньше чем на четырех ведущих.
Правда ли это?

Когда я блокирую центральный дифференциал, меня прилично заносит при поворотах на малой скорости.
Как быть лучше? ?

Цель: Не перерасходовать топливо, когда этого не стоит.

Всем спасибо заранее.

Коля

А на высокой ващще выкинет.
Поставь раздатку в положение авто, и не трогай блоки.
Пользоваться будешь, когда хорошенько поймёшь что зачем и для чего.
А пока фултайм и всё.

Tima

блокировка дифференциала нужна при движении по БЕЗДОРОЖЬЮ.
В Трассовом режиме или Монопривод или без дифференциалов

Артур

Блокировка блокирует колеса чтобы все дружно крутились с одинаковой скоростью. В поворотах колеса крутятся с разной скоростью, что обеспечивает устойчивую езду без заносов. А у вас все колеса крутятся одинаково.. . естественно, вас заносит.. .
Так же, уверен, что у вас есть всякие системы, которые в зависимости от пробуксовки колес, дают на одну ось больше количество оборотов, на другую меньше. А сейчас она у вас заблокирована.
Блокировка центрального дифференциала используются для езды по грязуки, когда важно чтобы крутились все колеса одинаково! Причем, нужна она только по жуткой грязюке, где дорога похожа на кашу.

Что-то ваш друг, мне кажется, не то подсказал. Вообще, существуют разные блокировки, одни блокируют заднюю ось, другие все четыре колеса.
Не издевайтесь над машиной и включите обычный режим езды!

Алексей

центр. дифф. блокирует распределение крутящего момента по осям и даёт на все один момент, постоянный, поэтому и заносит. гребут все сразу. дифф лок. в грязь включают.