Егор

Во сколько км. нужно делать первую замену масла в двигателе? Авто TLC Prado 150.

Приобрел новую Toyota Prado 150 (араб) у серых дилеров без гарантий, но по вкусной цене. Вопрос такой: во сколько км. первая замена масла и какой вязкости 5 W 30 или 0 W 20? В одном ОД рекомендуют менять масло в 10 000 км (5W30), в другом ОД в 5000 км (0W20), серые дилеры рекомендуют в 3000 км любое масло ))). Так где правда?? Заранее благодарен за ответ!!

Андрей Гроздов

меняй через пять и лей нормальное масло, с допуском апи предусмотренным заводом-производителем.

Елена Богданова

10000 каждые 10w40-полусинтетика а вообще по паспорто смотри какое у тебя масло

Ан
Анна

Ищи мануал.

Виктор Витальевич

вот смотри. Машина новая и, как следствие, не обкатаная. Следовательно, после прохождения обкатки, когда двигатель набьет зеркало и нужно менять масло, дабы избвиться от металлической струшки. когда машина пройдет обкатку - поймешь сразу.