Anna Vaganyan

помогите выгорает масло литр на 150 км!

. alfa 156 1.8 ts 1998 г взял не так давно
с чего всё началось. .
свечу зажигания раскололо ( отделило резьбу от свечи) когда просто спокойно себе ехал. .
из за того что дальше так проехал поплавило крышку клапанную и наконечник + катушку под замену. .
отвез в сервис за одно вместе с крышкой решил поменять грм и вариатор (мой дизелил). . как раз знакомый отдал вариатор вместе с распредвалом.
съездил в сервис показали мне мой старый распредвал на нем был сточен один кулачек - по непонятным причинам!
завели стала дымить сине-белым, выгорает масло, при том довольно не плохо на 150 км заливаю литр !!!плюс масло становится немного темным, дымит постоянно когда на оборотах вообще туман как от камаза, когда стоишь не сильно но всё же виден дым. .
Самое что не понятное ведь до всего этого не дымила и всё было нормально, замерял компрессию за пару недель до этого было 12-12-11-12 а тут вот. .
в чем причина думал что из за того что поставил нормальный распред могло сорвать колпачок маслосъёмный, но из за него же не может быть такой огромный расход масла (
нежуели кольца но как и почему ??

Ник

снимай голову и смотри, полюбому косяк найдёшь