Дмитрий Чернов

мазда демио 2003г. расход масла 4 литра на 500 км. не дымит, течи масла нигде нет. почему может быть такой расход????

Алексей

движка просит ремонта, эт уж к бабке не ходи. Тут маслу и деваться некуда то! Не испарается же!)) ) на месте когда стоишь, на холостых работает - тапку в пол до отсечки дай - вот тогда и увидишь - дымит или нет. Тут же и диагноз соответствующий будет. Но ремонта колясочка просит - это 100%/

Надежда

Выкрути свечи - все станет ясно
Если где то убывает, то где то прибывает. Или течь или сальники ВЫПУСКНЫХ клапанов - тогда масло не попадает в камеру сгорания, не создавая копоти на свечах - сразу в трубу и догорает в катализаторе - ему скоро пипец.

Хакика Суриева

Ещё может убегать в систему охлождения. Загляни в расширительный бачёк