Татьяна Опарина

Купил первый свой авто. Много чего не знаю. Нужно заменить масло в движке. Зимой самостоятельно заменить не смог

было бы лето - без проблем. Масло, промывку, фильтр купил. Нужно ехать в СЦ. Как там в СЦ делать. Т. е. подошел к мастеру, сказал - заменить масло в двиге с промывкой. .
Мне присутствовать в момент обслуживания, т. е. стоять рядом смотреть? Ключи от авто вытаскивать когда авто ремонтируется? И сколько примерно стоит работа? Мастер может "от себя" плюсануть например ещё 200 руб. , ведь прайса как такового нет там наверное.

В*
Валерия *******

Тут двояко.... либо надо для себя выбрать тот сервис которому доверяешь (либо почитать по отзывам) либо купить самоучитель по данной марке авто либо приехав на сервис предварительно подковаться по этому вопросу (чтобы не накрутили лишнего) а двигатель при замене масла промывать не надо если масло синтетика ключи и ценные вещи лучше забирать работа может стоить не более 2000р со снятием защиты для убеждения в том что масло заменили лучше присутствуй

Наталья Наталья

Смотря что у вас за авто, на некоторых иномарках заменить масло дома не возможно из за отсутствия нужного инструмента, к примеру для своей машинки, я покупал ключи специальные для замены имеено масла, для сливной пробки, и для разборки корпуса фильтра для его замены. и ключи для снятия оборудования чтобы добратся до фильтра .Инструмент я покупал раздельно вороткли от звёздочек и спес ключа под филтр стопит не дорого, 2,500 р, в наборах китай и стоит не намного дешевле. В некоторых сервисах у нас в городе если вы у них купите фильтр и масло, то замена бесплатная. я последнее время пользуюсь их услугами, если вы живёте в Ростове или рядом, то это на выезде из Ростова с Северного раёна, после садов с лево стоих СТО, масло и фильтр у них стоит так же как и во всех магазинах .

А"
Андрей ""

масло менять десять минут . стой и смотри, и учись . потом сам меняй. а промывки и всякие присадки это все бред ненадо ничего лить тебе там наоветуют бестолкового барахла в магазине

Павел ******

Я не советовал бы тебе делать промывку. Многие пожалели, сделав эту процедуру. Замена масла без промывки стоит 600 рублей.