Вiолетта Гущенко

Нормально ли что лабрадор...

Нормально ли что лабрадор щенок 3 месяца рычит когда я хочу забрать у него морковку, которую использовал для дрессировки команды "дай"?? И как можно приучить собаку чтоб у него не появлялся какой-то звериный инстинкт при виде еды?

ну он еще иногда покусывает руки когда что-то не нравится и тоже не получается отучить ((

Todasca

нет конечно, собака не должна вообще рычать на хозяина

Максим Мезин

Вообще это не свойственно Лабрадорам.. вы уверенны что у вас Лабр? Если же он рычит не злобно, не показывая зубы то просто играет, говорит таким образом - не отдам.? Когда собака кушает подойдите и покрутите миску, после спокойной реакции сразу похвалите. Тянуть из пасти у щенков ничего нельзя, он должен отдать по команде "дай" к примеру.

Ирина Коржнева

Конечно, да, собака не должна рычать на хозяина. Но у животных есть такое - жадность. И когда у них забирают еду или игрушку, они могут рычать. Главное, чтобы не кидался и не кусался. А рык - это просто эмоция.

Владимир Пронин

нормально. он еще малый.

Оленька Понасенкова

даже шпицы маленькие рычат и кусаются) )
но это не говорит об агрессии, они так изучают мир, всё на зуб, везде надо проявить своё Я !
Ваша задача настоять на своём, без ругани, без паники, просто не пугаться этих рыков и зубок и делать то что вам надо !
Отбирайте, в вашем случае морковку не взирая на рык, дали команду Дай и забираете, не грубо, но настойчиво !

Св
Светлана

слегка тапком бить