Алексей Неживёнков

Можно ли настроить срабатывание затвора зеркальной камеры от вспышки света?

Как-то на днях со своего айфона сидел в AppStore (магазин приложений Apple) и увидел там приложение для камеры iLightningCam- камера для съемки молний, непосредственно в момент вспышки в полном автоматическом режиме.

Есть ведь светоловушки какие-нибудь специально для этого? Или же затвор слишком медленный для этого и просто пропустит молнию?

Про классический вариант с длительной выдержкой рассказывать не нужно. Как начинается гроза, сам сижу в засаде и ловлю молнии на открытый сенсор..

* второй абзатц вопроса относится уже, конечно, к зеркальным камерам

Дмитрий Семенов

Оригинальный вопрос. Сам задал и сам ответил.
Есть светоловушки специально для этого.