Андрей Голубятов

Автоматическое срабатывание затвора, например раз в секунду? На фотиках canon

Как сделать что бы мой фотоаппарат (7d) фотографировал сам кадры, раз в секунду (ну или другое время) ? Знаю что просто зажав кнопку, затвор хлопает подряд много раз. Нужно нечто подобное но с настраеваемой частотой срабатывания и воличества кадров. В гугле ничгео не нашел, наверное не правильно пишу запрос. Помогите пожалуйста!

Azamat Amanturov

Это называется интервальная съемка, не знаю есть ли она в 7d, но через прошивку если что должна добавляться.

Ольга Дегтярь

Есть тросики с программируемым спуском. Среди них могут быть и с такой фишкой. Я специально не искал, но это логично.

Галина Смирнова

Поскольку твой аппарат такой функции НЕ имеет, для этого тебе потребуется ПДУ с интервалометром.
Совместимые с твоим аппаратом см. на стр. 108 РП твоего аппарата.

Найди в eBay нужную тебе модель (см. ссылку ДЯДИ С) . Обрати внимание на разъём! Должен совпадать с гнездом на аппарате.

Михаил Куликов

для кэнонов нужно таймер покупать, оригинальный дорогой, можно взять китайский
в офф. прошивках нет такой функции, но есть пользовательские прошивки, что дают такую возможность, посмотри Magic Lantern там вроде есть, ну и гугли дальше на тему time lapse

Святослав Агафонов

либо пульт д/у с интервальным режимом, либо через планшет с OTG