Sheryl Keltso

как проверить количество срабатываний затвора на кенон 6д?

Да
Дарья

Глянь здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убери звёздочку! )

У камер с процессорами DIGIC IV пробег затвора определяется с помощью программы EOS Info. Скачать ее можно по этой ссылке (модель вашего процессора можно узнать в описании характеристик вашей камеры) .

У камер Canon EOS 50d, EOS 60d, EOS 550d, EOS600d, EOS 1000d пробег затвора можно узнать при помощи альтернативной прошивки Magic Lantern

Можешь попробовать это:
http://www.camerashuttercount.com/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - это инструмент для того, чтобы проверить пробег цифровых камер (большинство DSLR) и основную информацию EXIF. Просто нужно загрузить фотографию, которая сделана вашей цифровой камерой. Программа MyShutterCount позволяет проверку количества срабатываний затвора камеры online – мгновенно! Она поддерживает форматы NEF Nikon, Pentax DNG и PEF, а также можно загружать снимки формата JPG. Правда, этот способ не совсем точный.

!!! Для камер Pentax (и не только! ) можно использовать http://www.pentaxforums.com/pages/check-shutter-count-exif.html

Всё! Иссяк!