Иван Браголя

Внешняя вспышка и импульс света. Кто-то может объяснить?

К примеру, снимаем в приоритете диафрагмы и получаем на выходе снимки с выдержкой 1/80. И что получаем? При работе без вспышки легкий смаз, а со вспышкой импульс света заморозит объект лучше? Если да, то тогда какая выдержка приемлема для динамики и легкой шевеленки? И чем еще в данном случае полезна вспышка???

Альберт Ломанов

С комментов скопировать? ;-)))

Дмитрий Котов

Если снимать в режиме медленной синхронизации, то особенного эффекта "заморозки" от вспышки не будет, поскольку, как я понимаю, собственного освещения вполне хватает. Нужно наоборот, включить обычный режим "со вспышкой" и прикрыть дыру/уменьшить чувствительность, чтобы проработка экспозиции шла в основном от импульса вспышки, который не длится дольше 1/1000. Тогда хоть в прыжке фотай.

Александр Кузнецов

Читай тут :

https://
vk.com/club68791779?z=photo78682312_341466303%2Fwall-68791779_529

Динара

Ндыг увяжи выдержку с ФР тогда и поговорим. Для съёмки с рук, двойное значение, т. е. 50 мм = 1/100 (125) (высказывание верно для ФФ, для кроп эквивалент соответственно).