Алла Маракуца

Кто знает в чем разница и что лучше : подушка Фрейка, стремена Павлика и апарат Гвиневского ?

Нам 3 м. диазноз дисплазия тбс 1 степень, сказали надо фиксировать ножки, а чем сказали на выбор.. . Посоветуйте !!!Я не знаю в чем разница, а ортопеду некогда было потому что очень много детей на приеме !!!

Ольга Балабаева

Если врач не настаивал на аппарате, то из двух первых приспособлений я бы попробовала подушку Фрейка - как-то проще и фиксация помягче. Стремена надевать более сложно. На следующем приёме у ортопеда будьте понастойчивей - задавайте вопросы сразу. Врач ведь видит не только вашего ребёнка, но и имеет его данные УЗИ, либо рентген.