Татьяна Гапенко

Помогите придумать русскую народную сказку на современный манер!

Помогите пожалуйста! Уже битый час сижу, и не могу придумать сказку на современный манер с юмором. Помогите написать!
Заранее спасибо

Елена Кулинченко

только эпиграф. .

сказка А сказка получилась несмешной. \ Но к дому до сих пор ведет дорога -\ Попросишь подвезти за ради Бога, \ И если повезет, то ты со мной. Евгения Голосова "Заповедник". Номер 16 (январь 2001) Визит

сказка Ах, осенняя сказка, любви запоздалая птица, \ Улетишь зимовать, испугавшись морозной зимы, \ И останешься там, и забудешь назад возвратиться, \ Долгожданная птица моей чуть наивной мечты.. . Надежда ГВОЗДЕВА Вам улыбка к лицу, и к глазам Вам осеннее небо,

сказка В парке -- рождественская сказка. \ Тихо\ Город вздыхает\ И чуткие деревья в ответ\ Вздрагивают снежным дождем. \ Это больше не повторится. \ Давай постоим. Виктория Ерусалимская 2002

сказка Пойдём-ка, побродим. Пора, брат, пора. \ Зачем нам с тобою такая хандра. \ Придумаем сказку с хорошим концом: \ Погреемся, что ли, холодным винцом. Ольга Гришина Крещатик, 2006 N1 Откуда бы, право, такая хандра?

СКАЗКА Время старое грустной сказкою\ С ними входит в дом. \ И пока жива песня старая, \ \Живы с нею мы. \ "Афун припечек брент а фаярл... "\ Средь кромешной тьмы. Анатолий Вулах Старая песенка

сказка Вы уж нас простите, \ Мы не можем сами \ Жить в такой, как Ваша, \ Сказке с чудесами. Анна Витушкина Маленький Романтик!

СКАЗКА И теплится сказка.. . Избе лет за двести, \А всё не дождется от витязя вести. \Монашка прядет паутины кудель.. . \Смежает зеницы небесная бель. Николай Клюев Из сборника «БРАТСКИЕ ПЕСНИ» 1912 Запечных потемок чурается день,

сказка Какая светлая сказка... \ Это звучит из-под камня вода. \ Это весна. \ И снег тает. \ Я бы многое отдала, \ Чтобы увидеть, \ Раз один увидеть, \ Как белые птицы весной взлетают. Виктория Ерусалимская 2002

сказка лживая связала\ жалких жителей вокзала\ рай курортный с пыльной фрески\ жизни требует взамен\ всюду пальмы посмотрите\ сбоку буквы на иврите\ для пригожих и умытых\ древней радуги завет Алексей Цветков Новый Берег, 2005 N10 в ржавом остове вокзала

сказка меняет шкурку, линяет - жарко, \ просится: холодно, сделай, чтоб всё как раньше, -\ вот и ломаюсь, кидаюсь, леплю и крашу, \ клею листочки-заплатки на слюнку, жвачку - \ не осыпайся, реальность, укройся, вечность, \ хватит, на горе такое меня не хватит, Светлана Бодрунова «Интерпоэзия» 2005, №3 из цикла “письма этой весны”

СКАЗКА Может, это тоже сказка, тоже? Верой в сказку сердце не корят. Только так на правду все похоже то, что в Онгурене говорят. Илья Авраменко 1962 Я ДОЙДУ К ТВОИМ ИСТОКАМ, ЛЕНА.. .

сказка настала пора человеческой сказки, всем бы хватало одеяла и ласки; Николай Асеев 1956

сказка Нежнее этой сказки нету! \ Ах, Петербург, меня дивит, \ Как мог придумать сказку эту\ Твой размечтавшийся гранит? ! Николай Агнивцев У АЛЕКСАНДРИНСКОГО ТЕАТРА

СКАЗКА Но сказка не вышла. А вышел, \Кусты раздвигая, плечист, \Седого ольшаника выше, \Чумазый, как черт, тракторист. Михаил Дудин 1948 РОДНИК

СКАЗКА О ДОЖДЕ \Со мной с утра не расставался Дождь. \- О, отвяжись! - я говорила грубо. \Он отступал, но преданно и грустно\вновь шел за мной, как маленькая дочь. Белла Ахмадулина СКАЗКА О ДОЖДЕ

СКАЗКА Покажите им сказку под скованной елью, \Где мышиным царём был наказан герой. \Пусть досмотрят они то, что мы не успели: \Как Мария башмак запустила в разбой. Марина Доля Из цикла «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВИНЬЕТКА» Speaking In Tongues КАРТУШ ЯНВАРСКИЙ

сказка Ты говорила, что творится сказка, \ Что без меня не жизнь, а трын-трава. \ Теперь, катая детскую коляску \ И мужа обнимая, ты - права? \ Простить тебя - стыда не оберёшься, \ Ударить - не поднимется рука. \ А ты мне все бессовестно смеёшься \ Из своего далёка-далека. Игорь Жданов СВЕЧИ