Даша

как правильно делать лепку? ) какие жидкости нужны и какая последовательность их?)

Оксана Семенкова

Акриловая лепка. Если на видео в инете поймете как - флаг Вам в руки. Это один из самых сложных видов дизайна. Вы должны чувствовать материал (акрил) , знать приемы лепки (их немного, но они есть) .
Что нужно из материала:
1. Акриловый ликвид (желательно т. к. Вы новичок, тот, который имеет медленную схватываемость- slow, у Madelon - это SuperAll и S-5000)
2. Цветные акриловые пудры
3. Кисть лепестковая или плоская или овальная. Этот инструмент каждый мастер выбирает под себя.
4. Жидкость для мытья кистей.
И это все.

Можно пойти по более простому пути. В 2011 году появились силиконовые модули (см. сайт wwww.madelon.ru раздел дизайн) - это такие силиконовые прямоугольники, где вырезаны формочки (как для выпечки) : цветочки, зверюшки, кружева, ракушки.. . чего только нет!
В эти формочки накладывается акрил одного или нескольких цветов. Ждем минуту и вынимаем готовую объемную фигурку. Потом ее крепим на ноготок на клей или капельку ликвида.

А есть еще объемные фимо в виде цветов. Более 200 сюжетов. Вообще ничего лепить не надо. Клеешь на ноготок и закрепляешь, можно сверху выкладывать гель и акрил. Цветы объемные - очень красиво. Не знаю как прикрепить фото - посмотрите на сайте.

Акриловой лепке учат на курсах.

Ма
Марина

Лепку можно делать из обычного Ликвида для наращивания, которым пользуетесь при наращивании, разноцветные акриловые пудры.... ну соответственно той же фирмы которой и Ликвид. И все.