Жанна Гончарова

помогите подсоединить люстру с 3 лампами

как ее подключить. что с чем подсоединять . на люстре 2 толстых проводка белых. 2 толстых черных и 1 тонкий черный, 1 тонкий белый

Парвиз

Я, как электрик, ХРЕНА С ДВА бы начал подключать что-то по цветам проводов.
Особенно по советам с мейл-ру.
Надо прозвонить тестером и люстру, и! ОСОБЕННО! провода с потолка

И мужа не кормите

PS. Если бы сделано было по уму, то все белые провода от люстры присоединялись бы к белому с потолка. Два любых чёрных провода от люстры подключались бы к одной жиле чёрного провода с потолка, а оставшийся чёрный провод от люстры к другой жиле чёрного провода с потолка.
Но не поручусь за китайцев и особенно за наших электриков.

Морозова Елена

Вставляете лампы - и прозваниваете тестером.

Виктор Муравьёв

Если обычные лампы будете использовать-поменяйте (лучше пусть электрик или чеовек, который знает что такое тестер или мультиметр, заодно и повесит, там делов 5 минут) провода. Те, что ставят в свои изделия братья наши меньшие, пользовать небезопасно

Ро
Ростислав

Белые провода - фаза, чёрные - защита. Маленький - нуль.

Юлия Абызова

жжжесть 😵
выключатель - 2-х клавишный
например так: потолок (П) , люстра (Л) , белый (Б) , черный (Ч)
1ПБ+3ЛБ и 1ПЧ+1ЛЧ и 1ПЧ+2ЛЧ
ЗЫ а на счет толстый/тонкий, дык, имхо, у китайцев под рукой др провода не было.. .

ЗЗЫ без прибора никуда!