Sex

Помогите правильно подсоединить люстру

Привет

На потолке висела старая советская люстра.

В потолке провод алюминиевый 3 штуки (эти же 3 штуки и в выключателе. 2 провода зажаты в одной клемме, третий в другой клемме. . таким же образом провода зажаты и в потолке.

На люстре 3 лампочки. . следовательно 6 проводов. Провода уже скручены: 3 пары по 2 провода.

Черный и белый. Провода медные.

Вопросы, как понять какие провода к каким подсоединять? ?

Соединю провода через клемник. . НО!! ! как понять какие с какими соединять?

Александр Карпачев

Скрути провода одного цвета воедино, то-есть белые в одну, чёрные в другую кучу, получится два вывода, их подключи к выводу в потолке.

Алексей Маширин

Посмотри вот тут есть видео http://www.bigfantv.net