Евгения

Как узнать, рабочая энергосберегающая лампа или нет? Конечно не через люстру...)) ) Перестали работать парочка... ламп

Антон

Ввернуть ее в заведомо рабочий патрон.

Андрей Самодуров

чисто визуально - нет.
Прозвонкой / мультиметром - тоже нет, т. к. там не просто спираль, а схема электронного балласта, просто омметром не прозвонится.
Единственный способ - запитать от сети.

Ev
Evgeshabright

только вставив в светильник можно проверить, индикаторкой не прозванивается

Андрей Савин

Патрон с двумя концами, настольная лампа.. . Вылетают реже, чем лампы накаливания, но тоже в "импульснике", транзисторы "крякают"...

Юрий Курин

Померла так померла, закопай ее скорее....

Руслан

что это такое -энергосберегающая ?

Мальвина

На самой лампочке будут стоять 2 числа ватт, сколько потребляет и на сколько светит!!

Odilbek Khudaynazarov

Тут же все очевидно: перестала работать, значит неисправна

Жа
Жанна

если у нее еще уцелела одна нить то оборванную замкнуть и еще поработает сколько то а потом выбрасывать

Ольга Шилькова

втыкнуть её в розетку