Сент Aka God For You

Как, зная химические свойства золота и серебра, добыть огонь????

Арзу

пойти к туземцам и обменять знания свойств золота и серебра на огонь.

Александр Новичков

Золото и серебро - мягкие металлы, которые можно легко раскатать в фольгу.

Делай сферическое зеркало, обклеивай фольгой и пользуйся как зажигалкой.

Елена

Простым путем - никак.
Сложными - возможны варианты. Например, сделать из серебра здоровенное параболическое зеркало, и в фокусе зеркала поместить что-нибудь горючее. Из золота тоже можно. Но высокое альбедо (отражающая способность) это физическое свойство металлов.
Исходя из химических - можно сделать гальванический элемент (нереально здоровенный) , и, замкнув цепь, накалить провод до поджигания чего-нибудь горючего.