Maruf Mms

Может ли работа быть отрицательной?

Условие задачи:
Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20 нКл из точки с потенциалом 100 В в точку в точку 400 В. Работа получается отрицательной. Это нормально?

Ребят, я не профессор, а школьник 10 класса, скажите русским языком: может быть отрицательной или нет, она не может быть отрицательной!

Надин Бирюкова

Перемещение происходит против сил поля, работа совершается, наоборот, над полем. Все правильно.

Александр Алексенко

В данном случае - как с отрицательным напряжением - он производит работу не хуже ...