Boomer Boomer
Boomer Boomer

Реально ли научиться рисовать?

Реально ли научиться рисовать? Дома, самому, без художественных школ, преподавателей, только с интернетом и практикой?
Желание есть, вообще я поступил на дизайнера, а точнее на специальность "Компьютерный дизайн", с компьютерами как раз проблем нет, работаю с 3д графикой, знаю функционал 2д редакторов и тд, а вот с художественным направлением хотелось бы поработать.
Просто встречал людей, которые говорят, что художниками рождаются и если нет таланта, то сколько бы теории и практики у тебя не было - ничего хорошего не выйдет.
Заранее спасибо за ответы.

Mu
Munir

Таланта видно сразу, он самоучно рисует на уроках на задних страницах тетради и он получает от этого кайф! ! Но это не означает, что НЕ талант- не сможет хорошо научиться! ! мой совет- срисовывай все подряд, это и будет твоя основная практика!!

МР
Мария Романова

Вообще-то один художник сказал: "Научиться рисовать может любой человек, способный держать в руке карандаш". Просто надо практиковаться, рисовать всё, что окружает. И тогда обязательно научишься!

АМ
Алексей Макаров

Можно конечно, руку набить, технику поставить. А фантазия есть у всех.

СС
Сергей Спиридонов

да, мой друг со второго класса отлично рисует, при этом не ходит не в художественные школы никто не учил его.
что то вроде самоучки.

ОС
Ольга Серебряникова

Знаешь, эти люди правы. Я сама училась 9 лет в художественной школе и могу заверить, что это так. Смотри, наглядный пример. Тогда еще со мной учились 2 ученицы. Одна регулярно посещала занятия, писала натюрморты, работала на композиции, она старалась, пыхтела, ее пропуски можно было посчитать на пальцах. Но вот только одно разочарование: при всей своей занятости в худ. творчестве, она выше 4-ки ничего на экзаменах не получала. Вторая же приходила 2 раза в месяц и то на сдачу работ. Она приходила один раз вначале - фотографировала натюрморты с разных, понравившихся ей ракурсов, узнавала темы для композиции и скульптуры, темы истории искусств. . и все, месяц без нее, а потом, когда она в конце приходила, то мы ощущали себя словно на выставке. И поверь, она вообще практически не занималась. Говорила, что работает на одной работой 10- 16 часов, а потом месяц отдыхала. Вот так и на была одна из тех 5ти ребят, которые получили красные дипломы по окончанию.

Сергей
Сергей

реально, честно

ИЛ
Ирина Липейкене

все относительно, одни говорят про "умею рисовать" сравнивая с Рембрандтом, другие со школьным другом.

СS
Светлана Sova Соловей

а чертёжные принадлежности обязательны или нет? просто нет желания покупать готовальню а рисовать научиться желание есть.

Похожие вопросы
Где можно научиться рисовать?
как научиться рисовать мангу?
Хочу научиться рисовать!
Как научится рисовать? правда ли что Научиться рисовать может каждый? Если да, то что для этого нужно!?
Рисование!! ! Можно ли научится рисовать если рисовать не умеешь??? Если да то как???
Как научиться рисовать?
Как вы считаете, можно ли научится рисовать? Можно ли научится рисовать или для этого должен быть талант?
Можно ли научится рисовать
Как научить рисовать?
Как хорошо научиться рисовать арты (рисунки) !? Очень хочу научиться рисовать.