Св
Светлана

Как вы понимаете смысл этой нормы?

6.Кодекс РФ об административных правонарушениях содержит следующую норму: «Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред» .
Как вы понимаете смысл этой нормы?
Приведите пример, отражающий данную норму.

Гульнара

Надвигается лесной пожар и ты вырубил деревья вокруг дома.

Nataly Barysheva

Тебя поставили под ствол. А ты - сломал ему руку. Или проломил башку, но не убил.