Любовь Лутошкина

Не понимаю я, в чем смысл?

Вчера ко мне приезжала бабушка и я хотела показать ей фото, которое увидела на страничке одной девушки в соц. сети. И вот сидим мы с ней перед ноутбуком и я пролистываю фотоальбом этой девушки. И тут моя буля говорит: - Бедная девочка. - Почему? - удивляюсь я. - Такая хорошенькая, молоденькая и такая.... одинокая. Посмотри, у неё нет фотографий с друзьями или родственниками. Её даже сфотографировать некому- сама себя в зеркале фотографирует... А ведь действительно, все её фото в стиле селфи в ванной, в кафе, в комнате перед зеркалом.... снова в ванной, в комнате.... И лишь пара фотографий в компании. Фотографии- это картинки нашей жизни. Посмотрев на фото людей, можно понять, чем они увлекаются, как проводят время, узнать их стиль жизни. Не понимаю я, зачем делать 20 одинаковых фото себя любимой перед зеркалом в одной позе и "заливать" их в сеть? Пытаясь понять это, стала рыскать в интернете в поисках ответа на свой вопрос. Нашла форум, где несколько людей заявили, что это искусство (!). Но как я ни приглядывалась к деталям, так и не увидела "искусства" в этих снимках. Может вы мне объясните, почему этот стиль фотосъёмки стал так популярен и вошёл в моду? И при чем здесь искусство?

Теперь мне стало понятно, с чего всё началось)

Ирина Кох(Волкова)

Себя показать, на других посмотреть. Интеллекта мало, снимают как попало.

Да
Дарья

Если понятие об одиночестве вашей бабушки применить ко мне - то я живу на необитаемом острове. У меня только два моих фото - в паспорте и в лесу.

Алексей Спинка

Нейролингвистическое программирование. Стандартная вербальная тенденция.

Все они живут иллюзией. Это можно интерпретировать как бред и галлюцинации. Ничего личного. Это независимая точка зрения на происходящее.

Чеботько Анна

Автопортрет - это искусство.
Но искусством оно становится в руках Мастера.
А в руках профана это обычное Селфи.

Султанай

А Вы сначала мне объясните, откуда появился (как бы это назвать деликатнее) термин "ТП"? Согласен, звучит не прилично. Но как злободневно!

Евгений Антонов

На самом деле в мире намного больше нерационального, если задуматься.

Павел ____________

Хм, зачем искать смысл, там где его нет... у каждого в голове "свои тараканы".

Кс
Ксюха

Бабушка права! Это несчастные одинокие люди, у которых друзья только вконтакте или в одноклассниках.

Екатерина

Добавлю от себя, что это все особи женского пола. А у этого пола (за редким исключением) смысл, их действий искать - сам с ума сойдешь. Мне жена все время замечания делает: "Не в ту сторону выкручиваешь бельё!!!" Кто нить может мне смысл растолковать?

Евгения

а я с вами не соглашусь. у меня куча друзей, по школе, по универу и просто друзей, мама, братик, но на страничках в сетях, я в основном одна, потому что считаю, на моей страничке должны быть фото со мной, а не с друзьями или родственниками. фото с друзьями, с братиком, с мамой лежат в папках в компе, мы собираемся, пересматриваем, вспоминаем. так что фото без друзей я не считаю признаком одиночества