Лиза Лиясова

подскажите пожалуйста. . будет ли Казантип в Самаре или в Казани этим летом? если да, то в каких числах это будет?))

Светлана Изотова

Казантип как был только в Крыму, так только в Крыму и будет. Всегда!
Казанти́п, Каза́н-Тип (укр. Казантип, Казан-Тип, крымскотат. Qazan Tip, Къазан Тип) — мыс на берегу Азовского моря в северо-восточной части Крыма. Название имеет тюркское происхождение: с крымскотатарского qazan tip переводится как «дно котла» (qazan — «котёл» , tüp (в степном диалекте tip) — «дно») .
Республика KaZaнтип (в разные годы носил также наименования Оранжевая республика, Республика Z, КаZантип) — ежегодный международный музыкальный фестиваль, проводящийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. На фестивале играет клубная и электронная музыка всех направлений, на танцполах фестиваля выступает множество ди-джеев и музыкальных коллективов со всего мира.