Сергей

дерево символ верности

Кодиршо Рахматшо

у каждого народа своё дерево. Например :

Для древних греков липа была эмблемой супружеской верности и любви. Растущая возле дома, она не только охраняла мир и покои се­мейных отношений, но и символи­зировала нерушимость супружеских уз: если вдруг дерево начинало со­хнуть, это рассматривали как очень нехороший признак

В эпоху Ренессанса вечнозелёный мирт стал символизировать вечную любовь, в особенности супружескую верность

ХРИСТИАНСТВО

Слива — символ верности и независимости, но художники эпохи Возрождения ее чаще всего изображали для декоративных целей

Ель - символ храбрости, смелости, приподнятого состояния духа, верности, бессмертия, долголетия, царских достоинств.

Панно-картинка "Лимонное дерево" (символ верности)

РОЗМАРИН (от латинского «морская роса» ) - символ памяти и верности