Сергей Горохов

какое хвойное дерево является символом России

Юл
Юлия

Малоизвестный факт: символ России - лиственница, а не береза, как принято считать.

Хвойное дерево, высотой до 50 -80 метров, сбрасывающее на зиму листву, светолюбивое и морозоустойчивое, растет повсюду в Северном полушарии нашей планеты. Лиственные леса выдерживают температуры до -60 градусов по Цельсию, деревья хорошо растут и в горах, на высоте до двух тысяч метров над уровнем моря.

Лиственница принадлежит к быстрорастущим и долговечным породам: некоторые из них живут 700 - 900 лет. Ученые насчитывают около 20 видов этой породы, самые известные из которых - европейская, американская, сибирская.

Бе
Беленькая

лиственница, это точно

Екатерина

ель
лиственное береза

Со
Софья

Не знаю, какое хвойное дерево является символом падшей России, превратившейся в филиал кавказа и средней азии:))) ) Но символом настоящего Русского Государства должна быть сибирская кедровая сосна! Именно с этим величественным и полезным деревом можно ассоциировать возрождение Русского Государства без засилья кавказа и средней азии:)))))))))

Светлана

символ вроде береза... а из хвойных- ель, наверное))) ) хотя сосен у нас больше)))

Яна

Лиственница-самое распространенное дерево в России.