Rina Pet

Подскажите поэта, родившегося в Оренбурге (или как то связан с Оренбургской областью)

стихи и биография, пожалуйста. Есть ли такие, чтобы можно было найти в интернете, помимо Муса Джалиля. ну-ка, оренбуржцы)

Юлия Постникова

Пушкин -Работал над "Работал над "капитанской дочкой" и Историей Пугачева"

Алексей Плещеев
Александр Алябьев
Тарас Шевченко
Все кроме Пушкина были отправлены в Оренбург в ссылку
Прочтите книгу Вильяма Савельзона "Оренбургская история в лицах" там все есть и стихи и биография В Сети ее нет, но в библиотеках должна быть если не вся книга, то хотя бы отдельные статьи Об Алябьеве называется Оренбургский певец, о Шевченко Поэт и царь, о Плещееве Ухабинский летописец