Наталья Краснова

Что вы думаете про Чумака и Кашперовского? Шарлатаны?

Сергей Боханов

фамилии уже даже одни-херовые) ) конечно)

Андрей Гусев

Даже не думаю!

Алексей Соляков

Пусть о них думают те, кто им верит.. .

Наверняка многие помнят таких знаменитостей, как Кашпировский и Алан Чумак. Как проводились их сеансы по ОРТ. Многие тысячи зрителей, буквально прилипали к экрану, ставили воду в банках перед телевизором, которая якобы заряжалась целительной энергией. А что творилось в залах, где проходили их сеансы массовой психотерапии! Прошли годы, эти лекари пропали из виду, и до сих пор неизвестно, действительно ли они лечили, или обманывали, зарабатывая на доверчивости огромные деньги. Есть ли реально исцеленные, или в залах работала проплаченная массовка? Почему об этих людях сейчас ничего не слышно?

Елена

Конечно, один гипнотизёр, а другой шарлатан, который думает, что что- то умеет в экстрасенсорике. Каждый пророк познаётся по плоду, Вам или вашей семье лично помог хоть один из этих людей ? -то-то и оно, что много званных, но мало избранных.

Екатерина К.

И вовсе не шарлатаны. Самое мощное влияние на больного оказывает его личная ВЕРА в собственное исцеление! Такого и плевком в глаз исцелишь. В противном случае вся медицина бессильна. Так что всё объяснимо. А порицающие этих умных людей преследуют нехорошие цели.

Виктория

Бизнесмены.

Александр

можно сказать что типа Кашпировский вводит людей на уровень животных типа собак.. ( целенаправленный отбор человеческой энергии и погружение в свинство типа на уровень животных) типа гипнозом а мож и приборчиком ( который носил с собой). . во всяком случае есть тактика погружения отработанная им на человеческом повреждённом материале в психушках
Чумак- другой тип энергии доброго дядушки. . учитывая что он слышал голос и голос его по ночам учил .. то возможно подключение какого-нибудь духа из-за того что его мозг был травмирован алкоголем

Людмила Ковалева

конечно! но еще и психологи

Митя Алёшкин

Это уже далёкое прошлое, что то могли но не всё, в основном, их раскрутили там больше рекламы чем истины.

Любаня Смульская

я про них ваще не думаю ))

Пётр Коколо

А про них ещё и думать нужно?
Я больше про Джуну думаю,
Она намного изобретательней, чем эти два отщипенца

Д!
Дарья !

До сих пор они остались не понятыми. Общество ещё не созрело.

Та
Танюша

Чумак на днях к нам приезжал.. едва треть зала собралось..). Здесь читайте: http://azh.kz/ru/news/view/14163

Andrey

Кашпировский не шарлотан - он психолог, оттого и все чудеса, что он знает как пользоваться человеческим сознанием.

Ирина Тихомирова

шарлотаны? вот уж точно нет, они конечно не кудесники, но безусловно очень одаренные личности, причем одаренные настолько, что поневоле задумаешься, дар ли это божий или проклятие, сила внушения у обоих была очень мощная, если кто помнит, как кашпировский ввел в транс женщину, и ей без анестезии делали операцию, а она пела песни? А вам слабо?

Светлана Яганина

У них разная энергетика.
Когда впервые Кашпировского по телевизору показали, я просто чисто из интереса смотрела. А потом у моей тети волосы потемнели после очередного телесеанса. У меня тоже кое-что произошло. Энергетику он точно поднимает. Потом еще встречала людей, которым он помог.
А Чумак на меня совершенно никакого воздействия не имел. Зато моя подруга считает, что он ей очень серьезно помог.

Олечка Золина

У меня мой дед с Кашперовским вместе в мединституте учился. Он просто очень умный и психолог отличный. Отлично знает медицину, еще разбирается в здоровом образе жизни. Никакого "волшебства", просто как никто разбирается в психологическом воздействии на человека и на самом деле: работает ведь, даже по телеку на людей воздействовало.... Внушение штука мощная... а некоторые личности очень одаренные в плане убеждения...

Алексей Лыженко

Самые настоящие.

Александр Сам

Чумак экстрасенс, а Кашпировский простой гипнотизер

Татьяна Раймова

а вы сомневаетесь?

Евгений

Их давно и не видать и не слыхать. Это зависит от людей, кому что дано.